Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский договорился с Меркель о 150 млн евро кредита для Украины для борьбы с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский договорился с Меркель о 150 млн евро кредита для Украины для борьбы с коронавирусом

Во время телефонного разговора с президентом Владимиром Зеленским канцлер Германии Ангела Меркель отметила важность принятых законов о земельной реформе и о регулировании банковской деятельности

31 марта 2020, 17:33 comments1987
Поделитесь публикацией:
Зеленский договорился с Меркель о 150 млн евро кредита для Украины для борьбы с коронавирусом

Президент Украины Владимир Зеленский и Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг распространения коронавирус в мире. Кроме того, стороны согласовали выделение для Украины 150 млн евро в рамках государственного немецкого кредита на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В сообщении отмечается, что Зеленский и Меркель также поделились опытом касательно того, что предпринимают страны с целью противодействия пандемии.

Меркерль также заявила, что для Украины важно как можно скорее договориться с МВФ о выделении нового транша, а также акцентировала внимание на важности выделения дополнительного финансирования для Украины со стороны ЕС и Всемирного банка.

Ранее "Комментарии" писали, что канцлер Германии Ангела Меркель из-за подозрения на коронавирус Covid-19 сделала соответствующий тест, который показал отрицательный результат. Но это только первый тест, а для точности результата важно пройти повторный. Ранее Ангела Меркель общалась с врачом, который впоследствии оказался болен коронавирусом. После этого канцлер Германии добровольно ушла в самоизоляцию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!