Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский поговорил с Эрдоганом. В основном о ситуации с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский поговорил с Эрдоганом. В основном о ситуации с коронавирусом

Зеленский и Эрдоган договорились о сотрудничестве между странами по борьбе с пандемией коронавируса

1 апреля 2020, 22:31 comments2702
Поделитесь публикацией:
Зеленский поговорил с Эрдоганом. В основном о ситуации с коронавирусом

На сайте Офиса президента Украины появилась информация о том, что Владимир Зеленский поговорил по телефону с Реджепом Эрдоганом — президентом Турции.

В основном президенты обсуждали коронавирус и ситуацию, которая сложилась в мире из-за эпидемии, а также те меры защиты граждан, которые Украина и Турция принимает. Эрдоган и Зеленский договорились о сотрудничестве между своими странами, а также о координации усилий для борьбы с COVID-19, а затем и с последствиями эпидемии.

Президент Турции заявил, что в ближайшее время рассмотрит запрос правительства Украины о поставках защитных костюмов и респираторов, которые нужны в украинских больницах. Зеленский поблагодарил турецкое правительство за то, что оно поддерживало суверенитет Украины, осуждало оккупацию Крыма и отдельно — за поддержку крымских татар.

Кроме того, президенты обсудили проблему, которая возникла на турецко-болгарской границе из-за запрета на въезд в Турцию. Запрет осложнил ситуацию украинских автоперевозчиков. Президент Турции пообещал, что министерства, ответственные за этот вопрос, скоро получат поручения для решения этой ситуации.

Как сообщал портал "Комментарии", Владимир Зеленский снова выступил с обращением к украинцам и рассказал о миллионах рабочих мест для заробитчан, новой партии медпомощи из Китая и других моментах.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!