Главная Новости Политика внешняя политика Журналист: Медведчук не понаслышке знает о роли Минска в попытках урегулировать конфликт в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист: Медведчук не понаслышке знает о роли Минска в попытках урегулировать конфликт в Украине

Журналист Максим Максимов указал на важность украинско-белорусских отношений как в торгово-экономическом плане, так и в контексте помощи в урегулирования конфликта на Донбассе

3 апреля 2020, 20:53 comments1953
Поделитесь публикацией:
Журналист: Медведчук не понаслышке знает о роли Минска в попытках урегулировать конфликт в Украине

Единственный, кто высказался на тему абсурдности присоединения Киева к решению Евросоюза продлить санкции в отношении Минска – председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. Об этом в своем материале "Без денег нет любви. За что Киев обидел Лукашенко" написал журналист Максим Максимов. 

"МИД Украины молчит "как рыба об лёд". Единственный, кто высказался на эту тему – глава "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук. Украинский политик, который не понаслышке знает о роли Лукашенко в попытках урегулировать конфликт на Востоке Украины и весь украинский кризис, публично заявил: "Подобные враждебные действия по отношению к нашему ближайшему соседу можно воспринимать только как полную неадекватность власти и тех должностных лиц, которые отвечают за внешнюю политику стран"", – отметил автор.

Кроме того, журналист подчеркнул, что Медведчук вспомнил очень важный момент в украинско-белорусских отношениях, а именно – торгово-экономическое сотрудничество, так как в этой категории Беларусь является одним из крупнейших партнеров Киева.

"Объем экспорта товаров Украины в Беларусь по итогам 2019 года составил 1,55 млрд долл. При этом объем импортируемых товаров за прошлый год составил 3,7 млрд долл. Беларусь поставляет в Украину 45% всех бензинов, около 35% дизельного топлива, 25% сжиженного газа, а также продовольствие, сельхозмашины и многие другие товары", – процитировал автор слова парламентария. 

Ранее Виктор Медведчук заявил, что санкции против Беларуси – это позор для украинской власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!