Главная Новости Политика внешняя политика Совет Европы обсудит с МИД Украины ситуацию на фоне пандемии COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы обсудит с МИД Украины ситуацию на фоне пандемии COVID-19

Видеоконференция Совета Европы, где будет поднят вопрос отношениям с Украиной, пройдет уже 21 апреля

20 апреля 2020, 14:55 comments2484
Поделитесь публикацией:
Совет Европы обсудит с МИД Украины ситуацию на фоне пандемии COVID-19

На сессии Совета Европы, которая пройдет уже завтра, 21 апреля, в режиме видеотрансляции, будет обсуждаться и вопрос сотрудничества с Украиной в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу Совета.

"Министры оценят подход и политику Евросоюза относительно Восточного соседства в свете пандемии COVID-19. Министры уделят особое внимание Украине и региона Восточного партнерства", — указано в анонсе к событию.

Кроме того, министры обсудят последние международные события, связанные с действиями в ответ на пандемию COVID-19, а также рассмотрят ситуацию в Ливии.

Заседание пройдет под председательством высокого представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что американский президент Дональд Трамп встретил шквал критики. когда обнародовал свой пошаговый план выхода из карантина в США. Снимать карантин будут в три этапа — не менее 14 дней на каждый и обязательное снижение числа новых случаев коронавируса в штате. Карантин в США начала вводить в середине марта, но Трамп изначально хотел поскорее отменить его.

На момент публикации коронавирусом Covid-19 в США заболели более 680 тысяч человек, из которых более 35 тысяч умерли, 58 тысяч выздоровели, а еще 587 тысяч человек продолжают болеть.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!