Главная Новости Политика внешняя политика Большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам – Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам – Саакашвили

Кандидат в вице-премьер-министры по реформам Михаил Саакашвили рассказал, чем может пригодиться Украине

22 апреля 2020, 14:24 comments3292
Поделитесь публикацией:
Большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам – Саакашвили

Сегодня в СМИ появилась информация, что бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассматривается кандидатом в вице-премьер-министры по реформам. Позже он сам прокомментировал слухи на своей странице в Facebook.

"Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве", — написал он.

Так, Саакашвили заявил о поддержке Зеленского и его команды во время выборов, а также о сложном периоде для страны впереди. По его словам, к возможной новой должности относится с очень большой ответственностью.

"Нам сейчас как никогда предстоит быть смелыми в своих решениях и реформах", — говорится в сообщении.

Кроме того, Саакашвили пообещал в Верховной Раде презентовать свои предложения по необходимым изменениям с конкретными наработками. Главной целью определил то, чтобы Украина с наименьшими потерями должна перенести текущий мировой экономический кризис и справиться со всеми вызовами.

"Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей, — отметил он. — Я также надеюсь использовать свой международный опыт для того, чтобы быть полезным членом правительственной команды, в том числе в отношениях с международными финансовыми организациями, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами, чтобы отстоять в первую очередь интересы украинского народы и способствовать прогрессу в стране".

Добавим, что встреча фракции "Слуга народа" с кандидатом должна произойти перед внеочередным пленарным заседанием ВРУ, 24 апреля.

Ранее "Комментарии" сообщали, кто стал министром соцсетей Украины в марте: кто оказался самым популярным в Кабмине Шмыгаля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!