Главная Новости Политика внешняя политика Европа нуждается в украинских заробитчанах: из каких стран уже есть запросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа нуждается в украинских заробитчанах: из каких стран уже есть запросы

Вице-премьер-министр Украины Вадим Пристайко рассказал, с какими странами Украина уже договорилась об отправке тысяч граждан для трудоустройства

1 мая 2020, 21:27 comments3394
Поделитесь публикацией:
Европа нуждается в украинских заробитчанах: из каких стран уже есть запросы

Тысячи украинских заробитчан собираются поехать на работу в Австрию, Израиль и Финляндию, для чего понадобится осуществить из Украины сотни авиарейсов. Об этом рассказал на брифинге вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко.

Как рассказал Пристайко, вчера премьер-министр Денис Шмигаль провел беседу с послом Израиля по трудоустройству украинцев. В понедельник правительство обсудит вопрос выезда украинцев на заработки в Финляндию. Кроме того, вскоре Украина проведет переговоры с Польшей, Германией и Чехией. Тогда как Австрия сейчас ожидает приезда 802 украинцев на работу.

"Вчера говорил с австрийским министром иностранных дел. Разговоры идут именно о 802 персонах, которых ожидают 44 фирмы, с которыми мы работаем", — сообщил Пристайко.

По словам Пристайко, Украина ожидает от других стран гарантированное официальное трудоустройство на период не менее 3 месяцев, а также скоординированный отъезд и приезд граждан. Также заявляют о необходимости обсервации, тестирования и других мерах безопасности как в странах, куда приезжают рабочие, так и при возвращении их на родину.

Напомним, на следующей неделе может начаться возвращение заробитчан в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!