Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно про дату виртуальной встречи Шмыгаля с Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно про дату виртуальной встречи Шмыгаля с Меркель

Главы двух правительств Денис Шмыгаль и Ангела Меркель проведут переговоры в онлайн-режиме 12 мая

6 мая 2020, 16:02 comments1832
Поделитесь публикацией:
Стало известно про дату  виртуальной встречи Шмыгаля с Меркель

Переговоры в режиме видеотрансляции Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля запланированы на 12 мая. Об этом заявила представитель правительства Германии Ульрике Деммер на сегодняшнем брифинге, как передает корреспондент издания "Укринформ".

"Переговоры канцлера Меркель с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем  запланированы на 12 мая. Речь идет о проведении отложенного первого визита украинского премьера, который из-за пандемии состоится в режиме видеоконференции", — сказала Деммер.

Анонсировано, что в повестке дня переговоров глав двух правительств стоят двусторонние вопросы немецко-украинских отношений, процесс реформ в Украине, а также "состояние выполнения Минских соглашений, которые имеют целью привести к завершению конфликт на востоке Украины". Кроме того, Шмыгаль и Меркель  обсудят меры, принимаемые их страны для преодоления пандемии коронавируса.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава государства Владимир Зеленский не согласился принять приглашение белорусского коллеги Александра Лукашенко, который в разгар коронавирусной пандемии решил провести торжественный парад Победы 9 мая в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!