Главная Новости Политика внешняя политика Президент Грузии объяснила свой резкий шаг после назначения Саакашвили в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Грузии объяснила свой резкий шаг после назначения Саакашвили в Украине

Лидер Грузии Саломе Зурабишвили в эфире на местном ТВ сказала, что отзыв посла для консультаций после назначения Михеила Саакашвили в Украине вполне естественен

20 мая 2020, 09:05 comments1639
Поделитесь публикацией:
Президент Грузии объяснила свой резкий шаг после назначения Саакашвили в Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала реакцию Тбилиси на то, что экс-главу их государства Михеила Саакашвили в Украине назначили на должность главы исполнительного комитета реформ. Лидер Грузии в эфире на местном ТВ сказала, что "отзыв посла для консультаций вполне естественен", и такая реакция с их стороны была нормальной. 

“Я знаю дипломатический язык и что можно и что нельзя. Реакция была умеренной, нормальной, какая и должна была быть", — говорит Зурабишвили, добавляя, что Киев должен был информировать Тбилиси о принятом решении и обсудить его заранее, а то, что произошло, якобы было “недипломатичным” шагом. 

Ранее “Комментарии” сообщали, что после назначения Михеила Саакашвили в Исполнительный комитет реформ, который расположен при Офисе президента, Грузия решила отозвать из Украины своего посла. Пока только для консультаций, о чем сообщил глава МИД Давид Залкалиани. Вскоре президент Украины Владимир Зеленский высказался о такой реакции Грузии, назвав ее ошибочной. По словам Зеленского, назначение Саакашвили главой комитета реформ — это наш внутренний вопрос. Мол, экс-президент Грузии имеет украинский паспорт, а кадровые изменения и реформы в нашей стране касаются только ее жителей. Несмотря на конфликт, президент считает взаимоотношение Украины и Грузии прекрасными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!