Главная Новости Политика внешняя политика Украина попросила "гуманитарку" у Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попросила "гуманитарку" у Израиля

Правительство Израиля рассмотрит вопрос предоставления гуманитарной помощи для Украины

25 мая 2020, 14:36 comments1999
Поделитесь публикацией:
Украина попросила "гуманитарку" у Израиля

Украина и Израиль намерены объединить усилия в борьбе с пандемией коронавируса. Израильская гуманитарная помощь будет не лишней для Украины. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента Владимира Зеленского и главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху.

 Во время разговора президент Зеленский отметил эффективные действия израильской власти в отношении COVID-19 и запросил гумпомощь.

"Израиль — это пример эффективной борьбы с пандемией. Был бы благодарен вашему правительству за предоставление гуманитарной помощи, а также за обмен передовым опытом в борьбе с коронавирусом", — приводит слова Зеленского пресс-служба.

В ответ Нетаньяху заявил, что израильское правительство рассмотрит вопрос предоставления "гуманитарки".

Также Зеленский призвал израильтян ратифицировать соглашения о зоне свободной торговли между странами, которое стороны подписали 21 января 2019 года. Помимо этого, лидеры двух стран обсудили вопросы участия израильского капитала в строительстве украинских автодорог и иных способах инвестирования в экономику Украины.

Как сообщал портал "Комментарии", в Окружной суд Иерусалима передали обвинительные заключения по уголовным производствам, в которых фигурирует глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху. Об этом сообщили в канцелярии генерального прокурора. Документы передали после того, как премьер-министр отозвал из кнессета просьбу об иммунитете. Отмечается, что Нетаньяху стал первым действующим премьером, против которого выдвинуты судебные обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!