Главная Новости Политика внешняя политика Грузия готова вернуть в Украину посла, но есть условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия готова вернуть в Украину посла, но есть условие

МИД Грузии обозначил условие для нормализации отношений с Украиной после назначения Михаила Саакашвили главой Нацсовета по реформам

25 мая 2020, 16:48 comments2417
Поделитесь публикацией:
Грузия готова вернуть в Украину посла, но есть условие

Грузинское правительство заявило, что готово к налаживанию отношений с Украиной и готово вернуть своего посла в Киев, однако ожидает первых шагов навстречу. Об этом передает издание interpressnews.

Сообщается, что сегодня посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе прибыл на первые консультации в МИД Грузии после отзыва из Киева. В ведомстве подчеркнули, что вызов посла не означает разрыва дипломатических отношений либо пересмотра стратегического партнерства.

В то же время грузинская сторона выдвинула условие для нормализации отношений.

"Мы будем следить за развитием процессов в Украине, какие шаги предпримет украинское правительство в плане нормализации отношений с Грузией, тогда будет принято решение о дате возвращения посла в Украину", — заявили в МИД Грузии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Грузии критически отнеслись к назначению своего экс-президента Михаила Саакашвили, который в настоящее время осужден по грузинским законам, главой Национального совета по реформам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!