Главная Новости Мир Остальной мир СМИ: Грузия отозвала посла из Украины из-за Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Грузия отозвала посла из Украины из-за Саакашвили

Появилась информация, что из-за претендующего на вице-премьерство Михаила Саакашвили Грузия решила отозвать посла в Украине

24 апреля 2020, 14:26 comments2984
Поделитесь публикацией:
СМИ: Грузия отозвала посла из Украины из-за Саакашвили

Отозван Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе, сообщили в эфире грузинского телеканала "Мтавари Архи".

Информацию о том, что событие связано с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, претендующим в Украине на должность вице-премьер-министра по реформам, подтвердили источники в дипломатических кругах УНИАН. Сообщается, что решение Тбилиси было принято на фоне разговоров о вероятном назначении в правительство Украины экс-руководителя Одесской ОГА. Также грузинские СМИ пишут, что министр иностранных дел Давид Залкалиани "был очень расстроен" решением Зеленского.

Отметим, что информацию об отстранении дипломата официально пока не подтверждают, но и не опровергают ни в МИД Грузии, ни сам посол.

Напомним, Саакашвили получил от президента Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Саакашвили дал обещание "Слуге народа" по предстоящим выборам. Так, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили готов выдвигаться только в качестве партии "Слуга народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!