Главная Новости Политика внешняя политика "Очень подленько и низко": в МИД Украины дали оценку Шредеру, который оскорбил украинского посла
commentss НОВОСТИ Все новости

"Очень подленько и низко": в МИД Украины дали оценку Шредеру, который оскорбил украинского посла

Замглавы МИД Василий Боднар отреагировал от лица всего ведомства на хамство немецкого экс-канцлера Герхарда Шредера

27 мая 2020, 16:49 comments1945
Поделитесь публикацией:
"Очень подленько и низко": в МИД Украины дали оценку Шредеру, который оскорбил украинского посла

Заместитель главы Министерства иностранных дел Василий Боднарь ответил на неадекватную характеристику в отношении украинского посла Андрея Мельника, которую дал ему экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер, назвав "каким-то карликом из Украины". Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Так, по убеждению Боднара, такое высказывание Шрёдера является сигналом для других стран Евросоюза не становиться зависимыми от денег с российского сырья.  Известно, что Герхард Шрёдер является главой совета директоров ГП "Роснефть".

"Этот комментарий Шрёдера — предостережение для других сторонников РФ в Европе: не водитесь с российскими деньгами!", — отметил министр внешнеполитического ведомства, добавив, что украинского посла в обиду никто не даст.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Герхард Шрёдер назвал посла Украины Андрея Мельника карликом в ответ на его критику о лебезящем отношении к президенту России Владимиру Путину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!