Главная Новости Политика президент Зеленский предупредил новую Раду, что будет готов распустить ее через год
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский предупредил новую Раду, что будет готов распустить ее через год

Президент счастлив, что скоро появится Правительство

29 августа 2019, 17:06 comments2514
Поделитесь публикацией:
Зеленский предупредил новую Раду, что будет готов распустить ее через год

Президент Владимир Зеленский  выступил перед Верховной Радой 9-го созыва с посланием.

"Я приветствую Верховную Раду Украины 9-го созыва с вступил в полномочия и началом работы ... Я очень рад, что у нас появился парламент, который Действительно готов работать. Уж не заниматься популизмом, не заваливать Важные решение тысячами бессмысленных поправок , а воплощать реальные реформы, которых Усталость Уже ждать граждане Украины и весь цивилизованный мир. Я счастлив, что ближайшее часом появится дееспособной и эффективной правительство ", — сказал он.

Глава государства отметил, что уровень доверия к новому парламенту огромен.

"Следовательно, уровень ответственности больше. Перед вами целый ряд вызовов и задач. Это и внедрение народовластия, и долгожданное снятие депутатской неприкосновенности, и закон об импичменте, и действенная реформа правоохранительных органов и судебной системы, продолжение реформ децентрализации и евроинтеграции. Это либерализация экономики, создание мощного инвестиционного магнита для привлечения иностранных инвестиций, построение цифрового государства в смартфоне", — добавил он.

Среди задач новой Рады Зеленский назвал преодоление рейдерства и контрабанды, получение реальной энергетической независимости, достижение энергоэффективности и решение проблем с тарифами, развитие промышленности, аграрного сектора, улучшение медицины и образования, возрождение украинской науки и укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и "возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма".

Президент также заявил, что у новой Верховной Рады есть шанс попасть в историю, как парламент, где не было драк и кнопкодавства.

"Или вы войдете в историю как парламент, работавший меньше всего. Один год. Фактически это наш испытательный срок. Поверьте, я знаю — распускать Верховную Раду не так страшно", — сказал Зеленский, выразив надежду, что этого не произойдет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!