Главная Новости Политика президент "Масштабная приватизация": Зеленский внес изменение
commentss НОВОСТИ Все новости

"Масштабная приватизация": Зеленский внес изменение

До начала реализации законопроекта осталось меньше месяца

23 сентября 2019, 15:22 comments1984
Поделитесь публикацией:
"Масштабная приватизация": Зеленский внес изменение

Президент Украины Владимир Зеленский  подписал законопроект №1037 "О внесении изменения в закон "О приватизации государственного и коммунального имущества". Об этом сообщает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на источники из парламента. 

В частности, из документа изъяли статью 9 закона "О приватизации государственного и коммунального имущества", поскольку она противоречит Конституции Украины, в частности ее статьям 85 и 89, согласно которым создание специальных контрольных комиссий к полномочиям Верховной рады Украины не относится.

Отметим,  ранее проект закона одобрил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и передал его на подпись главе государства.

joZb8TSTu9j3daHQ_bOLv8L4s.png

Так, данный законопроект народные депутаты  одобрили за основу и в целом 11 сентября.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава государства Владимир Зеленский объявил о масштабной приватизации. Тогда гарант поручил начать подготовку крупных государственных предприятий для приватизации с привлечением инвестиционных советников и провести первый конкурс не позднее 1 апреля 2020 года.

Кроме того, президент дал поручение премьер-министру Алексею Гончаруку и министру экономики Тимофею Милованову сформировать перечень стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!