Главная Новости Политика президент Нардеп пожаловался на Зеленского в Госбюро расследований
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп пожаловался на Зеленского в Госбюро расследований

Парламентарий увидел нарушение президентом Уголовного кодекса

8 октября 2019, 16:10 comments3234
Поделитесь публикацией:
Нардеп пожаловался на Зеленского в Госбюро расследований

Народный депутат ("Европейская солидарность") Алексей Гончаренко направил депутатское обращение в Государственное бюро расследований (ГБР) относительно заявлений президента Владимира Зеленского о генеральном прокуроре Руслане Рябошапке.

Парламентарий считает, что заявление Зеленского о том, что "генпрокурор — на 100% мой человек", которое он сказал президенту США Дональду Трампу, подпадает под статью 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).

"Не может президент страны обещать кому бы то ни было, что дело будет расследовано или что он поручит генеральному прокурору что-то сделать. Мы все таки живем в демократической, а не монархической стране. Уверен, что ГБР начнет уголовное расследование насчет данного высказывания Владимира Зеленского", — отметил Гончаренко.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее была обнародована стенограмма переговоров Дональда Трампа и Владимира Зеленского, в которой президент Украины заявил, что новый генпрокурор Руслан Рябошапка является "на 100% его человеком" и возобновит расследование дела компании Burisma, в правление которого входил сын бывшего вице-президента США и вероятного противника Трампа на президентских выборах Джо Байдена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!