Главная Новости Политика президент "Рада заработает эффективней": Зеленский подписал закон
commentss НОВОСТИ Все новости

"Рада заработает эффективней": Зеленский подписал закон

Закон предусматривает внесение изменений в регламент работы Верховной рады

16 октября 2019, 18:35 comments2134
Поделитесь публикацией:
"Рада заработает эффективней": Зеленский подписал закон

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон, проект которого был принят 3 октября, "О внесении изменения в статью 116 Регламента Верховной Рады Украины относительно требований к предложениям и поправок к законопроекту, который готовится ко второму чтению". Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Так. в документе указано, что предложения и поправки к законопроекту, который готовится ко второму чтению, могут вноситься лишь к тому тексту законопроекта (разделов, глав, статей, их частей, пунктов, подпунктов, абзацев, предложений), который принят Верховной радой Украины за основу.

В то же время основной комитет, в порядке исключения может решить учесть внесенные предложения и поправки по исправлений, уточнений, устранению ошибок и / или противоречий в тексте законопроекта, других структурных частей законопроекта и/или других законодательных актов, не были предметом рассмотрения в первом чтении. При этом должны быть указаны необходимость внесения этих поправок в выводах главного комитета и/или экспертного подразделения аппарата Верховной рады и объявлено председательствующим на пленарном заседании при рассмотрении такого законопроекта в первом чтении.

Напомним, портал "Комментарии" сообщил, что завтра, 17 октября, в Украине вступит в силу закон, способствующий поднятию инвестиционного уровня нашей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: //www.president.gov.ua/news/volodimir-zelenskij-pidpisav-zakon-pro-zmini-do-reglamentu-v-57861
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!