Главная Новости Политика президент Apple, Армстронг и гараж: Зеленський призвал иностранцев инвестировать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple, Армстронг и гараж: Зеленський призвал иностранцев инвестировать в Украину

Глава государства назвал свою цель

29 октября 2019, 13:10 comments1714
Поделитесь публикацией:
Apple, Армстронг и гараж: Зеленський призвал иностранцев инвестировать в Украину

Президент Владимир Зеленский, выступая на Первом инвестиционном форуме "RE: think. Invest in Ukraine" в Мариуполе, выразил надежду, что история успеха Украины будет схожа с историями Японии, Южной Кореи и Сингапура, сообщает "Укринформ".

"Моя цель, чтобы в мировых учебниках рядом с кейсами Японии, Южной Кореи и Сингапура появилась Украины. Приглашаем всех приобщить к этой украинской цели", — заявил глава государства, обращаясь к инвесторам.

Зеленский также обещал продемонстрировать знаковые глобальные проекты, которые будут "магнитом" притягивать успех.

По словам главы государства, Украина напоминает технологическую корпорацию Apple и бывшего чемпиона по велогонкам Лэнса Армстронга, у которого был диагностирован рак.

"Разочарование или уничтожает окончательно, или делает сильнее. Сегодня Украина стоит на этом перепутье. Мы — Apple, который начинает свой путь в гараже. Лэнс Армстронг, которому поставили страшный диагноз. Но мы знаем, что на смену самой темной ночи непременно придет рассвет", — добавил Зеленский.

К слову, Лэнс Армстронг был лишен всех своих титулов и пожизненно дисквалифицирован из велоспорта из-за употребления допинга.

Как сообщал сайт "Комментарии", Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук открыли отремонтированный участок "дороги жизни" — трассы Запорожье-Мариуполь

Напомним, ранее Владимир Зеленский, выступая перед инвесторами в Канаде, сравнил Украину с баскетбольным клубом "Торонто Рэпторс", который в 2019 году впервые в своей истории стал чемпионом НБА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!