Главная Новости Политика президент Зеленский обратился к украинцам и рассказал, что будет с рынком земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский обратился к украинцам и рассказал, что будет с рынком земли

Граждане Украины смогут покупать и продавать земельные участки, а иностранным компаниям придется ждать решение референдума

11 ноября 2019, 13:24 comments2388
Поделитесь публикацией:
Зеленский обратился к украинцам и рассказал, что будет с рынком земли

Сегодня, 11 ноября, президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям нашей страны и высказался о рынке земли. Соответствующее видео глава государства опубликовал  на своей странице в социальной сети.

Как стало известно, когда в Украине будет запущен рынок земли, покупать и продавать участки смогут только украинцы. В свою очередь иностранным компаниям придется ждать решения референдума.

"Вскоре Верховная Рада Украины будет рассматривать вопрос о внедрении в Украине рынка земли. Между первым и вторым чтением в действующий проект закона будут внесены правки, согласно которым право продавать и покупать землю будут иметь только граждане Украины, а также украинские компании, основанные исключительно украинскими гражданами. Иностранные компании имеют право покупать украинские земельные участки только в случае, если на это будет дано согласие народа Украины на всеукраинском референдуме", — сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Ранее портал "Комментарии" писал, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что рынок земли появится в нашей стране уже в следующем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!