Главная Новости Политика президент Зеленский призвал "заробитчан" вернуться в Украину на выгодных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский призвал "заробитчан" вернуться в Украину на выгодных условиях

Офис президента открывает программу по выдаче кредитов на частный бизнес под 5%, 7% и 9%

3 декабря 2019, 18:38 comments5519
Поделитесь публикацией:
Зеленский призвал "заробитчан" вернуться в Украину на выгодных условиях

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам, которые выехали на заработки заграницу, призвав их вернуться домой и использовать полученные знания и навыки на родине. Об этом глава государства выложил пост на своей странице в Facebook.

"Во время своей инаугурации я сказал, что в мире 65 миллионов украинцев и все они необходимы своему государству. Ваши знания, таланты, ментальные ценности — все это важно здесь! А также обращаюсь к тем, кто опустил руки и мечтает уехать из Украины за лучшими перспективами: оставайтесь", — призвал глава государства.

Так, для того, чтобы способствовать возвращению эмигрантов, Офис президента запускает выгодную государственную бизнес-программу по выдаче кредитов для предпринимателей на выгодных условиях.

"Новая программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает в первом этапе доступные кредиты на открытие или развитие собственного дела", — обещает Владимир Зеленский.

Так, 1,5 миллиона гривен выдается предпринимателю на пять лет на следующих процентных условиях:

5% — для тех, кто создаст минимум два рабочих места;

7% — для предприятия, чья выручка составляет до 25 млн гривен, который пусть и не создает рабочих мест, но в случае принятия на работу, за каждого работника налог будет снижаться на 0,5%;

9% — для бизнеса, который уже работает, имеет доход свыше 25 млн, но планирует расширяться. 

Зеленский пообещал, что уже в ближайшее время появятся подробности о том, как будет работать новая программа для бизнеса, которая позволит украинцам искать возможности "рядом с домом".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Владимир Зеленский призвал украинцев не доверять политикам, которые пытаются за счет приближающейся "нормандской встречи" повысить себе рейтинги.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!