Главная Новости Политика президент Зарплата Зеленского: президент за год получил меньше, чем глава ОП Богдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплата Зеленского: президент за год получил меньше, чем глава ОП Богдан

Президент Владимир Зеленский получает зарплату меньше, чем «жалующиеся министры»

22 января 2020, 13:28 comments1676
Поделитесь публикацией:
Зарплата Зеленского: президент за год получил меньше, чем глава ОП Богдан

Президент Украины Владимир Зеленский в декабре не получал 13-ую "праздничную" зарплату, а только обычный оклад, как и в другие месяцы. Об этом передают "Українські новини".

По данным Государственного управления делами, президент получает фиксированную зарплату суммой 28 тыс грн. Отметим, что в декабре гарант получил оклад без "праздничных" надбавок или же премий. Всего за 2019 год (с 20 мая по 31 декабря) Зеленскому было начислено 208 727 грн, из которых 40 тыс — уплачено в счет налогов. Главе Офиса президента Андрею Богдану начислена большая, чем у президента, сумма за прошлый год – 218 746 тыс.

Напомним, зарплаты заместителей министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова выше, чем у их руководителя.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр образования и науки Украины Анна Новосад назвала свою зарплату несоизмеримой с потребностями киевлянки. Так, она заявила, что оклад в размере 36 тыс грн в месяц недостаточен для того, чтоб делать сбережения и в будущем родить и обеспечивать ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!