Главная Новости Политика президент Зеленский анонсировал новый обмен пленными
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский анонсировал новый обмен пленными

Украина ведет работу по освобождению политзаключенных, которые удерживаются в Крыму

3 февраля 2020, 18:21 comments2271
Поделитесь публикацией:
Зеленский анонсировал новый обмен пленными

Президент Владимир Зеленский заявил, что дата следующего масштабного обмена пленными станет известна в ближайшее время. Об этом он сказал по время пресс-конференции с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, передает "РБК-Украина".

"Сейчас у нас продолжает обмен в двух направлениях — это дискуссии в формате трехсторонней контактной группы в Минске и обмен наших пленных, которые находятся за решеткой или в подвалах на оккупированных территориях. Там готовится список, список очень большой. Мы уже передали его, список будет обсуждаться в Минске. Я думаю, что в ближайшее время будет дата освобождения первой части наших пленных", — сказал глава государства.

По словам Зеленского, сейчас с представителями России обсуждается освобождение политзаключенных в аннексированном Крыму.

"Второй трек — это разговор с российской стороной об обмене наших пленных в Крыму или на территории Российской Федерации. Там тоже началась работа. Я уверен, что в ближайшее время будут даты, и общество увидит списки. Большинство из списка, которое удерживается в России, действительно, крымские татары", — добавил Зеленский.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее представитель террористической "ДНР" Дарья Морозова исключила обмен пленными в формате "всех на всех" до окончания вооруженного конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!