Главная Новости Политика президент Зеленский попадет на аудиенцию к Папе римскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский попадет на аудиенцию к Папе римскому

Зеленский также проведет встречи с другими руководителями Ватикана

8 февраля 2020, 12:13 comments1932
Поделитесь публикацией:
Зеленский попадет на аудиенцию к Папе римскому

Президент Владимир Зеленский начал официальный визит в Ватикан, где проведет встречу с Папой римским Франциском, передает пресс-служба Офиса президента.

"Начался официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Ватикан. В рамках визита предусмотрена аудиенция Главы государства с Его Святейшеством Папой Франциском", — сказано в сообщении.

Кроме того, Владимир Зеленский встретится с Госсекретарем Святого Престола Пьетро Паролином, а также Секретарем по межгосударственным отношениям Святого Престола Полом Ричардом Галлахером.

Как сообщал сайт "Комментарии", президент Владимир Зеленский 7 февраля находился с официальным визитом в Италии, где провел встречи с премьер-министром страны Джузеппе Конте и президентом Серджио Матареллой.

"Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО", — сказал Зеленский на встрече с Матареллой.

В ходе встречи с Конте президент Украины поднимал вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, закрытия офисов террористических "ДНР" и "ЛНР" в некоторых городах Италии, а также осуждения ветерана АТО, экс-бойца Национальной гвардии Виталия Маркива за убийство итальянского журналиста на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!