Главная Новости Политика президент Зеленский назвал условия для выборов на Донбассе этой осенью
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал условия для выборов на Донбассе этой осенью

По мнению Зеленского, сейчас на Донбассе фактически замороженный конфликт

11 февраля 2020, 19:49 comments2903
Поделитесь публикацией:
Зеленский назвал условия для выборов на Донбассе этой осенью

Президент Владимир Зеленский заявил, что выборы на оккупированном Донбассе могут пройти одновременно с выборами в местные органы власти по всей Украине осенью 2020 года. Об этом глава государства сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Если мы договоримся, все равно потребуется где-то месяца три, как минимум, чтобы там на месте гарантировать безопасность для всех — и для журналистов, и для ЦИК, для всех наблюдателей. Я почему-то верю, что это возможно, то есть такое ощущение", — отметил президент.

Зеленский отметил, что ситуация прояснится после встречи в "нормандском формате", которая запланирована на апрель. Но если, по его словам, если встреча будет "походкой на месте", то шансы на проведение местных выборов в ОРДЛО уменьшатся в несколько раз.

По словам главы государства, существуют длинные списки на обмен удерживаемыми лицами.

"На той стороне более 200 наших, а у нас тут где-то 175-180. А это значит, что за раз их всех вернуть невозможно из-за подготовки документов. Поэтому этот процесс будет делиться на несколько обменов", — констатировал президент.

Кроме того, по мнению Зеленского, замораживание конфликта "ничем не будет отличаться от того, что сейчас происходит". 

"Разведение по всей линии — это долгий процесс, который займет много лет. Столь длинный, вряд ли кто-то из лидеров "Нормандии" еще останется на своей должности", — сказал Зеленский.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее нынешний глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что выборы на оккупированном Донбассе могут пройти осенью 2020 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!