Главная Новости Политика президент Зеленский едет в Германию на Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский едет в Германию на Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности

На конференции президент Владимир Зеленский выступит на отдельной сессии, посвященной Украине

13 февраля 2020, 10:56 comments1897
Поделитесь публикацией:
Зеленский едет в Германию на Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский будет пребывать 14-15 февраля в Федеративной Республике Германия, информирует в официальном Telegram-канале Офис президента.

Так, украинский лидер планирует посетить 56-ю Мюнхенскую конференцию по вопросам безопасности. Отмечается, что глава Украины будет выступать во время отдельной сессии, которая посвящена нашему государству. Кроме того, планируется несколько двусторонних встреч с руководителями других стран.

Напомним, в Киев едут сенаторы США на встречу с Зеленским, чтобы усилить поддержку с украинским лидером и подчеркнуть, что Украина является важным стратегическим партнером для США. Визит планируют делегаты Сената США Крис Мерфи, Рон Джонсон и Джон Баррассо, которые входят в состав подкомитета по международным отношениям в Европе и региональной безопасности.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что глава государства Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Политики обсудили финансовое сотрудничество между странами, а также вопросы, касающиеся войны на Донбассе. Зеленский отметил, что Кабинет министров работает над упрощением экономических и бизнес-процессов, а также выразил надежду, что итальянские инвесторы примут участие в украинской приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!