Главная Новости Политика президент Зеленский хочет построить город-убежище для переселенцев из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский хочет построить город-убежище для переселенцев из Крыма

Проект создания города для крымчан-переселенцев запланирован на этот год в Херсонской области

13 февраля 2020, 19:59 comments2377
Поделитесь публикацией:
Зеленский хочет построить город-убежище для переселенцев из Крыма

Президент Украины  Владимир Зеленский сообщил, что в Херсонской области планируется построить городок для переселенцев из Крыма, среди которых — более 500 семей крымских татар. Об этом передает пресс-служба Офиса главы государства по регламенту встречи Зеленского с его представителем  в Автономной Республике Крым Антоном Кориневичем и его заместителями Дарьей Свиридовой и Тамилой Ташевой.

"Мы хотим построить такой городок. В этом году мы должны начать это делать. С вашей стороны нужны коммуникация и контроль", — указал украинский гарант.

Зеленский добавил, что для него очень важно получать информацию с оккупированного полуострова непосредственно со слов людей, которые по разным причинам вынуждены там оставаться.

Также глава государства обозначил, что на КПВВ "Чонгар" на границе с полуостровом под контролем агрессора будет создан специальный хаб с развитой инфраструктурой для комфортного пересечения пункта.

"Моя идея в том, чтобы они увидели, как мы относимся к людям, к крымчанам. Ты приезжаешь, а здесь — "город-сад". Чувствуешь разницу, ведь здесь все на высшем уровне: заправка, школа, детсад, дома", — воодушевленно заявил Зеленский.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сделал спорное заявление в отношении возможности возобновить водоснабжение в Крыму, что вызвало массу негатива в сети и даже обвинений в сдаче госинтересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!