Главная Новости Политика президент "Зеленский остается любимцем народа", - соцопрос
commentss НОВОСТИ Все новости

"Зеленский остается любимцем народа", - соцопрос

По данным исследования центра Разумкова, действующий президент Владимир Зеленский имеет самый высокий рейтинг среди политиков Украины

4 мая 2020, 16:18 comments3318
Поделитесь публикацией:
"Зеленский остается любимцем народа", - соцопрос

Более 45% украинцев, среди опрошенных в рамках последнего социологического опроса центра им. Разумкова, вновь поддержали бы действующего гаранта Владимира Зеленского если бы очередные президентские выборы прошли уже в ближайшее воскресенье. Об этом сообщается на сайте центра.

Вслед за рейтингом Зеленского следует пятый президент и народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко — за него бы проголосовали 12,8% респондентов, член фракции "ОПЗЖ" Юрий Бойко — более 10%,  глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко — 5,4%, которую обогнал бывший кандидат на кресло главы государства Игорь Смешко — ему бы свои голоса доверили 6% опрошенных.

Отметим, что примерно такие же проценты выведены в результате опроса о парламентских выборах: 41% проголосовали бы за "Слугу народа", за "ОПЗЖ" — 14%, "Европейская солидарность" гипотетически набрала бы 14%, "Батькивщина" — 7%, а "Сила и Честь" того же Смешка превысила отметку в 6%.

При этом, учитывая острую экономическую и пандемическую ситуацию, половина респондентов верит, что украинская власть способна преодолеть брошенные ей вызовы в отдаленной перспективе, 28,8% считают, что Украина справится уже в ближайшие годы, а 14,5% вообще не верят в то, что такая перспектива у нашей страны есть.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что согласно новой декларации Юлии Тимошенко, она выиграла 148 млн гривен на суде в США.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!