Главная Новости Политика рада Тимошенко получила 148,3 миллиона гривен, выиграв суд в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко получила 148,3 миллиона гривен, выиграв суд в США

Юлия Тимошенко представила свою декларацию, в которой указала более 148 миллионов гривен выигрыша в суде США

4 мая 2020, 14:45 comments2699
Поделитесь публикацией:
Тимошенко получила 148,3 миллиона гривен, выиграв суд в США

Народный депутат Юлия Тимошенко представила свою декларацию, в которой указала более 148 миллионов гривен выигрыша в суде. Речь идет о деле, которое рассматривали в США и решили вопрос на стадии досудебного урегулирования. Однако в каком именно деле Тимошенко отсудила многомиллионную "компенсацию вреда, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов", она не уточняет.

Согласно информации из реестра НАПК, выигрыш Тимошенко составил 148 345 441 гривню. Стоит отметить, что в 2011-м Печерский райсуд Киева, рассматривая "газовое дело", приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. На свободу политик вышла в 2014 году после того, как в стране произошел переворот, а президент Виктор Янукович бежал в Россию. В Верховном суде Украины в том же году закрыли "газовое дело" за отсутствием состава преступления.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что глава депутатской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко до того, как демонстративно уйти в оппозицию, предлагала своих людей для назначения на "сладкие" места. И получила отказ. "Ведь эпоха "договорняков" кончилась навсегда", — уверяет Зеленский. Издание "Комментарии" расспросило экспертов, согласны ли они с таким утверждением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!