Главная Новости Политика президент Зеленский отменил рукопожатия и ввел новую форму приветствия в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отменил рукопожатия и ввел новую форму приветствия в Украине

В Офисе президента говорят, что Владимир Зеленский обновил протокол официальных встреч и заменил рукопожатия

6 мая 2020, 08:40 comments11494
Поделитесь публикацией:
Зеленский отменил рукопожатия и ввел новую форму приветствия в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заменил официальную форму приветствия. Об этом сообщает заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква.

Так, согласно обновленному протоколу официальных встреч, президент и другие политики в Украине теперь здороваются с помощью локтя. Изменение продиктовано опасностью заразиться коронавирусом во время рукопожатия. 

"Вы могли видеть даже на фото, какие поздравления были с одним из послов, — локтем. Но, опять же, упростив протокол, мы совершенно не потеряли смысл. Мы понимали, что это необходимо, что дипломатическая работа не должна останавливаться”, — говорит  Игорь Жовква.

По словам чиновника, из-за коронавируса президент перенес несколько международных встреч, а также некоторые поездки, которые планировались на март – апрель. Вероятно, они состоятся этим летом. Однако, по словам  Жовквы, работа продолжается даже в карантин: Зеленский провел более 20 переговоров с иностранными лидерами по телефону.

Как ранее сообщали "Комментарии", более 45% украинцев, опрошенных в рамках последнего социологического опроса центра им. Разумкова, вновь поддержали бы действующего гаранта Владимира Зеленского, если бы очередные президентские выборы прошли уже в ближайшее воскресенье. Об этом сообщается на сайте центра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!