Главная Новости Политика президент Интернет-цензура в Украине: Зеленский продлил блокировку российских сайтов и соцсетей
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет-цензура в Украине: Зеленский продлил блокировку российских сайтов и соцсетей

Запрет Порошенко 2017 года продлен

15 мая 2020, 00:24 comments2431
Поделитесь публикацией:
Интернет-цензура в Украине: Зеленский продлил блокировку российских сайтов и соцсетей

Президент Украины Владимир Зеленский продлил блокировку российских сайтов и социальных сетей в Украине, которую ввел бывший президент Украины Петр Порошенко в мае 2017 года на 3 года. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины.

Примечательно, что указ опубликован на сайте почти в полночь, когда большинство украинцев и сотрудников средств массовой информации спят.

Еще в 2017 году международная неправительственная организация журналистов "Репортеры без границ" осудила запрет российских социальных сетей и заявила, что это решение "подрывает право украинского народа на информацию и свободу выражения взглядов". В целом мировое сообщество негативно отнеслось к блокировке российских сайтов на территории Украины и назвало такой запрет цензурой.

В условиях развития технологий и интернета многие украинцы зарабатывают в социальных сетях, в том числе российских. Продление блокировки создает сложности в их деятельности.

Как сообщал портал "Комментарии", Трамп заявил, что США могут разорвать отношения с Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!