Главная Новости Политика президент Лукашенко идет в президенты в шестой раз: один из конкурентов - в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко идет в президенты в шестой раз: один из конкурентов - в СИЗО

Конкуренцию бессменному президенту Беларуси составят 22 человека: пенсионеры, безработные и соратники Лукашенко

15 мая 2020, 10:00 comments2059
Поделитесь публикацией:
Лукашенко идет в президенты в шестой раз: один из конкурентов - в СИЗО

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, который занимает данный пост еще с 1994 года, в шестой раз зарегистрировал свою кандидатуру в предстоящих в августе выборах. Конкуренцию бессменному главе государства составят 22 человека:  пенсионеры, безработные и даже соратники Лукашенко, в то время как оппозиция от этих выборов отказалась. 

В местных СМИ пишут о том, что среди кандидатов в президенты Беларуси — популярный видеоблогер Сергей Тихановский, которого 6 мая задержали под Могилевом. Сейчас конкурент Лукашенко находится в гомельском изоляторе, отбывая 15-суточный арест за участие в акции за независимость Беларуси, состоявшуюся в прошлом году. 

Тем временем политологи уже назвали главного конкурента Лукашенко. Им стал его соратник — дипломат Валерий Цепкал, который, к слову, действия и политику действующего президента не критикует.

Ранее мы сообщали, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о последствиях победного парада 9 мая, который в его стране провели, невзирая на пандемию коронавируса. Лукашенко, оперируя статистикой, утверждает: в Минске после парада заболеваемость пневмонией упала в два раза. Президент убежден, что это все благодаря тому, что люди пребывали на свежем воздухе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!