Главная Новости Политика президент Зеленский о выходе из карантина: к возобновлению межобластного сообщения готовы 6 регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский о выходе из карантина: к возобновлению межобластного сообщения готовы 6 регионов

Только в 6 регионах Украины эпидемиологическая ситуация позволяет запустить межобластное сообщение, - Зеленский

20 мая 2020, 10:58 comments2526
Поделитесь публикацией:
Зеленский о выходе из карантина: к возобновлению межобластного сообщения готовы 6 регионов

Общественный транспорт между областями пока запускать не будут. Об этом рассказал президент Владимир Зеленский на своей пресс-конференции в Мариинском парке. Выходить из карантина Украина будет в 5 этапов, как и планировались ранее. Некоторые ограничения могут снять ранее. Но это не касается межобластных перевозок. 

Только в 6 областях ситуация с коронавирусом позволяет открыть границы регионов для общественного транспорта. Этого мало для полноценного возобновления перевозок, говорит Зеленский. Иначе, угроза распространения коронавируса возрастет. 

Вместе с тем, говорит президент, детские сады и городской общественный транспорт, заработают в Украине ранее, чем планировалось. 

"Уже сегодня МОЗ даст детсадам указания, как они должны будут работать далее. А 25 мая садики в Украине уже должны открыть", — сказал Зеленский. 

Городской транспорт в Украине должны запустить в пятницу, 22 мая. 

Пресс-конференцию в Офисе президента, к слову, решили проводить под открытым небом — во дворе Мариинского дворца, чтобы также минимизировать риск заражения коронавирусом. Стулья для журналистов поставили на расстоянии друг от  друга, чтобы соблюдать безопасную дистанцию. Аккредитацию смогли получить не все. Как объяснили в пресс-службе Офиса президента — в условиях пандемии аккредитовать всех не смогли, чтобы не создавать толпу, и выбирали самые рейтинговые СМИ. 

Сама пресс-конференция началась с опозданием на 10 минут, а президент был без маски. 

Напомним, что сегодня, 20 мая, истекает ровно год с момента инаугурации  президента Владимира Зеленского. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!