Главная Новости Политика рада Викторию Сюмар допросят в ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

Викторию Сюмар допросят в ГБР

Виктория Сюмар даст показания в качестве свидетеля

15 августа 2019, 17:31 comments2694
Поделитесь публикацией:
Викторию Сюмар допросят в ГБР

Государственное бюро расследований вызвало на допрос депутата ВР 8 созыва Викторию Сюмар.

"Да, меня вызвали на допрос в качестве свидетеля. Дело об узурпации государственной власти, в частности относительно деятельности коалиции", — отметила Сюмар.

В то же время политик добавила, что ее допрос в ГБР предстоит в четверг, 15 августа, в 17:00. "На 17:00 иду на допрос", — сказал она.

Как известно, Сюмар была депутатом от "Народного фронта", занимала пост главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики.

Как сообщал сайт "Комментарии", нардепов начали вызывать на допросы в Государственное бюро расследований (ГБР) для выяснения обстоятельств назначения Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Об этом сообщают журналисты программы "Схемы". 

Сообщается, что сразу несколько депутатов подтвердили, что уже получили соответствующие повестки в уголовном производстве, которое было открыто 7 июня 2019 года. 

"Я знаю, что часть депутатов уже начала получать повестки на допрос по этому делу – на конец августа-начало сентября. Я лично еще не получал", – рассказал депутат от группы "Возрождение" Валерий Писаренко.

И.о. начальника отдела по работе с общественностью и СМИ Государственного бюро расследований Максим Билоусенко рассказал, что ГБР проверяет возможное совершение уголовных преступлений должностными лицами, которые занимают ответственное положение в органах государственной власти, во время представления на назначение премьер-министра Украины при отсутствии коалиции в Верховной Раде Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!