Главная Новости Политика рада Медведчук попал в ТОП-10 самых влиятельных украинцев благодаря авторитету, - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук попал в ТОП-10 самых влиятельных украинцев благодаря авторитету, - журналист

По мнению политического обозревателя, Виктор Медведчук использует контакт с Владимиром Путиным в интересах Украины

23 августа 2019, 18:08 comments2122
Поделитесь публикацией:
Медведчук попал в ТОП-10 самых влиятельных украинцев благодаря авторитету, - журналист

Оппозиционный политик Виктор Медведчук — единственный участник ТОП-10 самых влиятельных украинцев, кто занял высокую позицию благодаря своему авторитету, а не из-за высокой должности. Об этом на сайте "Корреспондент" пишет политический обозреватель Максим Панченко.

По его словам, еще год назад, для оппозиции, занять второе место на выборах выглядело какой-то фантастикой, но благодаря Медведчуку — это стало реальностью.

"Нарастив в последние годы активность в публичной политике, он сумел объединить представителей "партии мира" в рамках "Оппозиционной платформы — За жизнь" и на выборах, 21 июля, провести вторую по величине фракцию в Верховную Раду. Ещё год назад такой результат для оппозиции выглядел как фантастика, однако сегодня это стало частью новой реальности. Вот почему даже проамериканское "Новое время", которое старается освещать деятельность Медведчука в темных тонах, скрепя зубами, было вынуждено отдать ему 10 место", — написал журналист.

Максим Панченко также считает, что Медведчук находится на прямом контакте с Владимиром Путиным — и использует этот ресурс в интересах Украины.

"Свою роль сыграло и то, что, находясь на прямом контакте с российским президентом Владимиром Путиным, Медведчук неоднократно демонстрировал свою способность использовать этот ресурс в украинских интересах, в частности, при освобождении наших пленных", — пояснил политический обозреватель.

Относительно позиции в рейтинге "100 самых влиятельных людей Украины" Рината Ахметова, журналист написал, что она выглядит завышенной.

"...третье место Ахметова, "Оппозиционный блок" которого на последних выборах феноменально проиграл всё, что только мог, поистине удивляет — его позиция выглядит несправедливо завышенной", — утверждает политический обозреватель.

Как писало издание "Комментарии", Медведчук дал оценку уверенному сокращению числа сторонников вступления Украины в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!