Главная Новости Политика рада Разумков рассказал, когда Рада рассмотрит бюджет-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков рассказал, когда Рада рассмотрит бюджет-2020

Кабмин должен до 15 сентября внести в парламент проект бюджета

9 сентября 2019, 11:51 comments1788
Поделитесь публикацией:
Разумков рассказал, когда Рада рассмотрит бюджет-2020

Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета Украины на 2020 года на пленарной неделе 17-20 сентября. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"На пленарной неделе с 17 по 20 сентября планируется рассмотреть еще 38 вопросов, в частности, государственный бюджет Украины на 2020 год", — сказал Разумков на согласительном совете руководителей фракций и групп в понедельник в Киеве.

Спикер также обратил внимание, что Кабинет министров Украины до 15 сентября должен внести в парламент проект государственного бюджета на следующий год.

"Это очень большой вызов, как и для самого Кабинета министров, так и для нас с вами, для Верховной Рады", — сказал Разумков.

Он высказал надежду, что при рассмотрении проекта госбюджета народные депутаты будут работать эффективно и плодотворно.

Как сообщал портал "Комментарии", за первые 8 месяцев 2019 года Государственный бюджет Украины недополучил более 8% от размера запланированного дохода. В сообщении Расчетной палаты сказано, что причина, по которой казна недополучила денег, заключается в укреплении курса гривны. Так, чиновники, при составлении бюджета на 2019 год, разрабатывали его, не учитывая факта свойственного укрепления курса гривны в этом году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!