Главная Новости Политика рада Стало известно, когда Верховная Рада возьмется за госбюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Верховная Рада возьмется за госбюджет

Парламент должен принять документ за основу до 20 октября

1 октября 2019, 13:43 comments2011
Поделитесь публикацией:








 Стало известно, когда Верховная Рада возьмется за госбюджет

Верховная Рада планирует начать рассмотрение проекта бюджета на 2020 год 18 октября. Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

"20 сентября был представлен проект государственного бюджета, и я хотел бы напомнить всем народным депутатам, что свои предложения необходимо внести до 1 октября, бюджетный комитет должен их проработать до 15 октября, и в первом чтении законопроект о государственном бюджете на 2020 год ориентировочно будет вынесен для рассмотрения ВРУ 18 октября 2019 года", — сказал Разумков. 

По его словам, парламент рассмотрит Программу действий Кабмина в пятницу.



"29 сентября правительство внесло Программу деятельности Кабинета министров Украины. Она была зарегистрирована. Я надеюсь, что 4 октября мы сможем ее рассмотреть на заседании Верховной рады Украины. К этому времени я прошу проработать этот вопрос в комитетах. Я надеюсь, что мы быстро и эффективно пройдем этот вопрос в пятницу", — заявил Разумков.

Как сообщал портал "Комментарии", за первые 8 месяцев 2019 года Государственный бюджет Украины недополучил более 8% от размера запланированного дохода. В сообщении Расчетной палаты сказано, что причина, по которой казна недополучила денег, заключается в укреплении курса гривны. Так, чиновники, при составлении бюджета на 2019 год, разрабатывали его, не учитывая факта свойственного укрепления курса гривны в этом году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!