Главная Новости Политика рада Первая зарплата нардепов: кто получил больше всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая зарплата нардепов: кто получил больше всех

Меньше всего за сентябрь насчитали депутату от "Слуги народа"

1 октября 2019, 16:43 comments4733
Поделитесь публикацией:
Первая зарплата нардепов: кто получил больше всех

Народные депутаты девятого созыва получили свою первую заработную плату – за сентябрь. Об этом сообщает LIGA.net.

По данным аппарата парламента, самую высокую зарплату получил первый вице-спикер Руслан Стефанчук – 53 300 грн. "Второе место" досталось спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову, бюджет которого пополнился на 50 500 грн. Чуть меньше — 49 800 грн — получает второй вице-спикер Елена Кондратюк.

Что касается глав фракций, то лидером по зарплате стал Давид Арахамия от "Слуги народа": его кошелек пополнился на 43 800 грн. Заработная плата сопредседателей "ОПЗЖ" Вадима Рабиновича и Юрия Бойко составила 37 500 и 38 400 грн соответственно.  А вот Юлия Тимошенко от "Батькивщины" за первый месяц работы в Раде получила меньше — 37 200 грн.

Главе фракции "Голос" Сергею Рахманину насчитали за сентябрь 44 200 грн. Чуть меньше получил Артур Герасимов из "Европейской Солидарности" — 42 100 грн, а его коллега Ирина Геращенко –  46 300 грн.

Самая низкая заработная плата — 15 900 грн — оказалась у народного депутата от "Слуги народа" Анны Коваленко. В сентябре она была назначена заместителем главы Офиса президента, на фоне чего с нее были сняты депутатские полномочия.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Верховная Рада планирует начать рассмотрение проекта бюджета на 2020 год 18 октября. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!