Главная Новости Политика рада Рада приняла законопроект Зеленского о незаконном обогащении
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла законопроект Зеленского о незаконном обогащении

Депутаты вернули уголовную ответственность за незаконное обогащение

31 октября 2019, 17:58 comments3359
Поделитесь публикацией:
Рада приняла законопроект Зеленского о незаконном обогащении

Депутаты Верховной Рады поддержали во втором чтении и в целом законопроект №1031 о возвращении уголовной ответственности за незаконное обогащение. Об этом передает парламентский корреспондент портала "Комментарии", За документ проголосовали 259 народных депутатов.

Законом устанавливается, что уголовная ответственность наступает при незаконном обогащении с 6,5 млн гривень, для гражданской конфискации порог составит 1 млн. Наказание для чиновников, которых уличат в незаконном обогащении составит  от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Для возврата незаконных активов предусмотрен механизм гражданской конфискации. Чтобы реализовать подобное действие депутатам необходимо ввести изменения в Гражданский кодекс.

Отметим, что за основу и в первом чтении данный законопроект был принят 11 сентября. Тогда его поддержало 316 нардепов. Как сообщал портал "Комментарии", от "Слуги народа" "за" проголосовали 237 народных депутатов, от "Европейской солидарности" — 0, от "Голоса" — 20, от "Батькивщины" — 14, от "Оппозиционной платформы — За жизнь" – 24, от группы "За будущее "- 2, от внефракционных — 19. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!