Главная Новости Политика рада Верховная Рада одобрила законопроект о незаконном обогащении
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада одобрила законопроект о незаконном обогащении

Законопроект о незаконном обогащении принят в первом чтении

11 сентября 2019, 14:51 comments2487
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада одобрила законопроект о незаконном обогащении

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении президентский проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказания за приобретение таких активов.

За это решение проголосовали 316 народных депутатов из 400, зарегистрированных в сессионном зале. От "Слуги народа" "за" проголосовали 237 народных депутатов, от "Европейской солидарности" — 0, от "Голоса" — 20, от "Батькивщины" — 14, от "Оппозиционной платформы — За жизнь" – 24, от группы "За будущее "- 2, от внефракционных — 19. 

В частности, законопроектом предлагается Уголовный кодекс Украины дополнить статьей 368-5 "Незаконное обогащение", в которой определяется, что приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, активов, стоимость которых более чем на 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов превышает его доходы, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщал портал "Комментарии", во вторник, 10 сентября, Верховная Рада поддержала законопроект о реформе органов прокуратуры. За президентский законопроект № 1032 в первом чтении проголосовали 287 народных депутатов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!