Главная Новости Политика рада Заявление Яременко об отставке: "Спасу от себя украинский парламентаризм"
commentss НОВОСТИ Все новости

Заявление Яременко об отставке: "Спасу от себя украинский парламентаризм"

Нардеп сложил с себя полномочия главы комитета по международным делам

1 ноября 2019, 19:32 comments4116
Поделитесь публикацией:
Заявление Яременко об отставке: "Спасу от себя украинский парламентаризм"

Сегодня вечером глава комитета по международным делам Богдан Яременко, который на днях стал героем секс-скандала, написал заявление об отставке. Об этом нардеп сообщил на своей странице в "Фейсбук".

Яременко с иронией аргументировал свое решение тем, что хочет спасти украинский парламентаризм от себя самого. "Написал, потому что через Давида Арахамию мне передали, что для трех фракций будет достаточно, если к 19:00 я сам сообщу о своей отставке в посте "Фейсбука". Копию заявления, чтобы успокоить Давида и три парламентских фракции, я выставлю в комментариях немного позже", — пишет Богдан Яременко, обещая выставить документ к 23:00.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее СМИ обнародовали переписку Богдана Яременко с женщиной, которая оказывает интимные услуги. Позже нардеп заявил, что это была спланированная провокация с целью узнать, как и когда журналисты снимают переписку парламентариев в смартфонах. Однако позже Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом. На следующий день всплыла информация, что извиниться нардепу предложил пранкер "Джокер", который переписывался с нардепом под видом генпрокурора Руслана Рябошапки.

Журналисты призвали Яременко пройти исследование на детекторе лжи. А глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что скандал будет обсуждаться на ближайшем заседании фракции, где будут рассмотрены три сценария последствий для нардепа. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!