Главная Новости Политика рада В "Слуге народа" призывают ужесточить ответственность за дискриминацию по половому признаку
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" призывают ужесточить ответственность за дискриминацию по половому признаку

Предложение для нардепов запретить сексизм прозвучало на круглом столе

6 ноября 2019, 18:10 comments1815
Поделитесь публикацией:
В "Слуге народа" призывают ужесточить ответственность за дискриминацию по половому признаку

Народный депутат от фракции "Слуга Народа" Алексей Жмеренецкий призвал коллег усилить ответственность за высказывания в Раде и ее стенами, которые призывают и поощряют сексизм. Об этом он заявил на заседании круглого стола, передает издание "Укринформ".

"У нас в межфракционном объединении стоит вызов — внести определенные изменения в Регламент Верховной Рады и в Административный кодекс для того, чтобы увеличить ответственность за сексистские высказывания и в стенах парламента, и в целом", — отметил Жмеренецкий.

Так, по словам нардепа, во время региональной встречи "Пекин + 25" по имплементации Пекинской декларации и Платформы действий говорилось, в частности, об участии женщин в управлении государственными предприятиями.

"Оказывается, это проблема не только Украины, но и других европейских развитых стран. Поэтому у нас в депутатском объединении уже принято решение возбудить и продолжить ту тему, которую не смогло сделать объединение прошлой каденции — ввести квоты на участие женщин в руководстве государственными предприятиями Украины. Сейчас уже есть соответствующие поправки и есть договоренность политическая, что они будут в рамках законопроекту приняты ", — сказал депутат.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что западная журналистка написала письмо Первой Леди Елене Зеленской с призывом повлиять на супруга в связи с его выраженной дискриминацией по отношению к женскому полу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!