Главная Новости Общество происшествия Елену Зеленскую призвали бороться с сексизмом ее мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

Елену Зеленскую призвали бороться с сексизмом ее мужа

Американская журналистка опубликовала письменное обращение супруге Зеленского

15 августа 2019, 17:42 comments9118
Поделитесь публикацией:
Елену Зеленскую призвали бороться с сексизмом ее мужа

К жене президента Владимира Зеленского и первой леди Украины Елене Зеленской  обратилась американская журналистка Мелинда Херинг. Полный текст своего послания американка опубликовала на Atlantic Council в рубрике UkraineAlert.

"У вашего мужа нет женщин в окружении. Я опросила всех в Киеве, и мне ответили, что вы — его важнейший советник. Однако, вас нет на фотографиях с ним и его командой, а эти визуальные эффекты имеют значение ... Пожалуйста, надавите на него, чтобы назначить несколько женщин. Ведь организации функционируют лучше, когда по крайней мере треть команды — женщины. И, пожалуйста, напомните ему уважительно отзываться об украинских женщин. Они невероятная сила, но они не бренд и не принадлежат никому", — указано в обращении.

Таким образом, Херинг призвала Зеленскую повлиять на предвзятое отношение к женскому полу со стороны украинского гаранта.

Кроме того, журналист американской прессы сделала вызов первой леди и предложила ей сделать приоритетом борьбу за права прессы и общественных активистов.

"Никто не думает, что вы пойдете дальше банальных разговоров о детях, образование и выступлений в школах и детских домах. Удивите нас. Сделайте права журналистов и активистов своим приоритетом. Украинцы любят и уважают вас. Используйте свое слово и голос", — написал аХэринг в открытом письме.

Также Мелинда пригласила первую леди на интервью.

"Я надеюсь, что вы приедете в Вашингтон и наденете что-то от украинских дизайнеров, поднимете флаг Украины. И я искренне надеюсь, что вы дадите мне и моим коллегам интервью. Мы хотим узнать о вас больше", — резюмировала журналистка.

Напомним, издание "Комментарии" сообщали о том, что визит  украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон уже согласован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!