Главная Новости Политика рада "У парламента еще есть время передумать насчет открытия рынка земли", - нардеп Верещук
commentss НОВОСТИ Все новости

"У парламента еще есть время передумать насчет открытия рынка земли", - нардеп Верещук

Решение об отмене моратория состоится только в конце года

11 ноября 2019, 21:21 comments1504
Поделитесь публикацией:
"У парламента еще есть время передумать насчет открытия  рынка земли", - нардеп Верещук

У Верховной Рады есть время до конца текущего года, чтобы принять или отменить введение сельскохозяйственных земель на продажу, что вызвало широкий резонанс в обществе. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на парламентария Ирину Верещук.

Так, по ее словам, в спешке нет никакой необходимости.

"У нас есть дедлайн до конца года относительно отмены моратория. Мы имеем или продолжить или вносить определенные законопроекты. Если мы сегодня отозвем, мы еще имеем время, чтобы внести доработанный законопроект", — заявила политик.

Верещук отметила,  что сейчас существуют 10 альтерантивных законопроектов об обороте земли. Но даже поддержан аграрным комитетом проект №2178-10 пока является достаточно "сырым".

"Лучше доработать и спокойно внести. Мы за прозрачный и свободный оборот земель. Если этот закон недоработанный, если он содержит конфликтные статьи, почему бы мы не могли его доработать? Если его сегодня сняли с рассмотрения и не будут вносить, я считаю, что это правильно", — добавила она.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, где пояснил необходимость снятия моратория с рынка земли в ответ на многочисленные акции протеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!