Главная Новости Политика рада В «Слуге народа» назвали самую опасную норму закона о рынке земли
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Слуге народа» назвали самую опасную норму закона о рынке земли

Законопроект может быть изменен перед вторым чтением

13 ноября 2019, 12:02 comments2564
Поделитесь публикацией:
В «Слуге народа» назвали самую опасную норму закона о рынке земли

На сегодняшний день законопроект о рынке земли слишком "сырой" и нуждается в доработке. Об этом заявила народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук, передает корреспондент издания "Комментарии".

"Я считаю, что парламенты 7-го и 8-го созыва наверное должны были наработать вопрос относительно разграничения, инвентаризации, децентрализации. Однако ничего не было проведено. Я понимаю и тех людей, которые говорят, что закон сырой. Он небольшой, в него 3-4 страницы. Но все равно он содержит те нормы, которые сегодня очень волнуют наших граждан, а именно норма о 200 000 гектаров в одни руки. Мы понимаем, что 200 000 гектаров — это очень опасно", — сказала нардеп.

По словам Верещук, сейчас Верховная Рада будет голосовать законопроект о рынке земли в первом чтении с перспективой внесения поправок между первым и вторым чтением.

"Я разговаривала с господином Николаем Сольским (председатель Аграрного комитета ВР, — ред.) и он говорит о том, что мы сможем уменьшить количество гектаров для предоставления в одни руки, между первым и вторым чтением. Также будут внесены поправки, касающиеся референдума именно для иностранцев. Итак, есть две позиции, как в парламенте в целом, так и во фракциях. Первая — не выносить законопроект сегодня на голосование и все-таки доработать к первому чтению. Или внести и уже менять между первым и вторым чтением", — резюмировала Ирина Верещук.

Как сообщал сайт "Комментарии", глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что украинские фермеры не против рынка земли. Аграрии опасаются непонятных норм закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!