Главная Новости Политика рада Комитет избирателей подсчитал нардепов-прогульщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей подсчитал нардепов-прогульщиков

Самой дисциплинированной была фракция "Голос"

19 ноября 2019, 14:14 comments1478
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей подсчитал нардепов-прогульщиков

В октябре все пленарные заседания Верховной Рады посетили 299 народных депутатов из 423, о чем свидетельствуют результаты исследований Комитета избирателей Украины.

"В ноябре было проведено сравнительно небольшое количество пленарных заседаний — 7. Для сравнения: в октябре состоялось 16 заседаний, сентябре — 14. Однако даже несмотря на такую ​​незначительное количество, лишь 70% депутатов посетили все из них. Среди прочего эта ситуация показывает, что проблема прогульщиков в Верховной Раде все еще является актуальной и требует комплексного решения", — заявил председатель КИУ Алексей Кошель.

Согласно данным Комитета, все заседания посетили только 299 нардепов. Шесть заседаний посетили 76 нардепов, пять — 12 нардепов, четыре — 19 нардепов, три — 6 нардепов, два — 4 парламентария и 7 нардепов посетили 1 и 0 заседаний. 

Лучше всего заседания посещали нардепы от фракции "Голос". В среднем на заседание приходили 83% парламентариев. На втором месте по дисциплине (80%) фракция "Слуга народа", на третьем (69%) — "Европейская солидарность". Показатели "Оппозиционной платформы — За жизнь" и "Батькивщины" ниже — 61% и 57% соответственно. И только 52% нардепов группы "За майбутне" посетили все заседания парламента в октябре. 


Как сообщал сайт "Комментарии", 1 ноября вступил в силу закон, который предусматривает санкции для народных депутатов за пропуски заседаний Верховной Рады без уважительной причины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!