Главная Новости Политика рада Раде 100 дней: Комитет избирателей назвал самые дисциплинированные фракции
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде 100 дней: Комитет избирателей назвал самые дисциплинированные фракции

Всего в Раде состоялось 1158 голосований

27 ноября 2019, 14:18 comments1702
Поделитесь публикацией:
Раде 100 дней: Комитет избирателей назвал самые дисциплинированные фракции

Комитет избирателей Украины представил исследование "Верховная Рада: итоги первых 100 дней работы", согласно которому самой дисциплинированной фракцией является "Европейская солидарность", сообщает "Укринформ".

Так, лидерами по посещаемости стала фракция "Европейская солидарность". В среднем, на заседаниях парламента были зарегистрированы 90% депутатов (23 из 26) политсилы.

На втором месте по посещаемости оказалась партия власти. На заседаниях парламента было зарегистрировано в среднем 86% "слуг народа". Уровень дисциплины "Оппозиционной платформы — За жизнь" и группы "За майбутне" составил 84%. Самый низкий показатель у "Батькивщитны" — 77%.

По состоянию на 21 ноября состоялось 39 пленарных заседаний, на которых было 1158 голосований. Один нардеп в среднем принял участие в 69% голосований. За каждый принятый законопроект в среднем голосовали 288 парламентариев. А 40% законов были приняты конституционным большинством (более 300 голосов). 

"Уровень поддержки законов таков: в среднем "за" проголосовали 91% депутатов "Слуги народа", 57% — "Голоса", 43% — "ЕС", 40% — внефракционных, 37% — "За майбутне", 34% — "Батькивщины" и 16% — ОПЗЖ", — говорится в исследовании.

Также в КИУ добавили, что 96 нардепов приняли участие в менее 50% голосований. 

"Из них девять депутатов пропустили 90% голосований. В частности, Вадим Рабинович и Юлия Левочкина приняли участие в 6% голосований, Игорь Абрамович, Юрий Солод и Андрей Деркач — в 7%, Вадим Столар и Александр Фельдман — в 8%, Антон Яценко — в 9%, Юрий Бойко — в 10%", — добавили в Комитете.

Как сообщал сайт "Коомментарии", ранее Комитет избирателей подсчитал нардепов-прогульщиков по итогам октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!