Главная Новости Политика рада Иностранцам упростят процедуру получения виз: в Раду подан новый законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцам упростят процедуру получения виз: в Раду подан новый законопроект

Такая инициатива также снизит процент обращения поддельных документов по стране

27 ноября 2019, 14:40 comments1255
Поделитесь публикацией:
Иностранцам упростят процедуру получения виз: в Раду подан новый законопроект

Кабинет министров внес в Верховную раду Украины законопроект №2478 "О внесении изменений в закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", по представлению иностранцами и лицами без гражданства биометрических данных для оформления виз". Это указано на сайте Верховной Рады.

Так, принятие документа позволит Министерству иностранных дел проводить процедуры по оформлению иностранцам и лицам без гражданства биометрических украинских виз.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что пока единственным звеном процессов идентификации личности иностранцев и лиц без гражданства, которое не предусматривает использование их биометрических данных, остается оформление виз для въезда в Украину. Принятие документа позволит устранить указанный пробел в регулировании миграционных процессов в Украине, а именно упростить процедуру идентификации личности иностранцев и лиц без гражданства во время/после их въезда на территорию Украины; усовершенствовать осуществление причастными госорганами контроля над миграционными потоками иностранцев и лиц без гражданства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что  в Комитете избирателей определились с самыми дисциплинированными фракциями парламента. Лидером по посещаемости стал "Европейская солидарность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!