Главная Новости Политика рада Главным союзником "Слуги народа" в Раде стал "Голос"
commentss НОВОСТИ Все новости

Главным союзником "Слуги народа" в Раде стал "Голос"

Комитет избирателей Украины определил, какие партии чаще всего голосовали за принятые законы

28 ноября 2019, 12:43 comments1583
Поделитесь публикацией:
Главным союзником "Слуги народа" в Раде стал "Голос"

Фракция "Голос" больше всего поддерживала "Слугу народа" в голосовании во время принятия проектов законов. Об этом сообщили в Комитете избирателей Украины (КИУ).

Комитет провел анализ голосования фракций и групп Верховной Рады Украины за принятые законы с августа по ноябрь (всего их было 72, — ред.). Так, чаще всего поддерживали инициативы "слуги народа": в среднем, 228 депутатов или же 91% от состава фракции положительно голосовали каждый раз. Между тем, тотальная поддержка была не всегда, и, если бы другие фракции не отдавали свои голоса, то 30% законов приняты не были б.

Основными союзниками "слуг" стали депутаты из "Голоса": именно они стоят на втором месте по поддержке принятых законов. Так, в среднем, каждый раз за законы голосовали 57% от состава "Голоса". У "Евросолидарности" этот показатель равен меньше половины — 43%, среди внефракционных депутатов таких 40%, у групп "За будущее" и "Батькивщина" 37% и 34% соответственно. Ожидаемо, что наименьшее число сторонников принятых законов среди оппозиции: в среднем "за" голосовали только 16% представителей "Оппозиционной платформы — За жизнь".  Так, 32 закона ОПЗЖ вовсе не поддержали ни одним голосом.

Отмечается, что за 29 законов Рада проголосовала конституционным большинством. А рекорд поставили во время поддержки закона об отмене неприкосновенности народных депутатов — 373 голоса "за".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что депутаты неохотно отдают голоса за проекты законов, представленные Кабинетом Министров Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!