Главная Новости Политика рада Интим работе не помеха: Рада отказалась уволить Яременко из Комитета по иностранным делам
commentss НОВОСТИ Все новости

Интим работе не помеха: Рада отказалась уволить Яременко из Комитета по иностранным делам

Нардеп Яременко поддержал свое увольнение с должности в Комитете

5 декабря 2019, 18:54 comments2371
Поделитесь публикацией:
Интим работе не помеха: Рада отказалась уволить Яременко из Комитета по иностранным делам

Верховная Рада сегодня, 5 декабря, провалила проект постановления об отставке нардепа от "Слуги народа" Богдана Яременко с поста руководителя парламентского Комитета по вопросам внешней политики и назначения на эту должность его коллеги по фракции Елизаветы Ясько, сообщает корреспондент сайта "Комментарии".

Документ рассматривался по ускоренной процедуре. За проголосовали 186 нардепов, против — 4 парламентария и 130 воздержались. Не голосовали 64 народных депутата.

"Отозвать Яременко Богдана Васильевича с должности председателя Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества согласно поданному им заявлению", — сказано в проекте постановления.

Также предлагалось назначить на эту должность Елизавету Ясько, которая возглавляет украинскую делегацию в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

"Выбрать Ясько Елизавету Алексеевну — народного депутата Украины, фракция политической партии "Слуга народа", председателем Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, освободив ее от обязанностей члена этого комитета", — сказано в документе.

При этом Яременко поддержал проект постановления, а Ясько при голосовании воздержалась.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее СМИ обнародовали переписку Богдана Яременко с женщиной, которая оказывает интимные услуги. Позже нардеп заявил, что это была спланированная провокация с целью узнать, как и когда журналисты снимают переписку парламентариев в смартфонах. Затем Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом. На следующий день всплыла информация, что извиниться нардепу предложил пранкер "Джокер", который переписывался с нардепом под видом генпрокурора Руслана Рябошапки.

Сам Яременко на заседании Рады назвал публикацию его интимной переписки нарушением закона, но извинился и попросил не осуждать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!