Главная Новости Политика рада Парламент усилил соцобеспечение для военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент усилил соцобеспечение для военных

За законопроект в пользу гарантий для солдат и добровольцев проголосовали 340 нардепов

14 января 2020, 19:22 comments2357
Поделитесь публикацией:
Парламент усилил соцобеспечение для военных

Сегодня в первом чтении Верховная Рада поддержала законопроект №2343 "О внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей". Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Данным документом предусматривается упорядочить вопросы, связанные с предоставлением отпусков военнослужащим; уточнить отдельные вопросы реализации права военнослужащих на обеспечение жильем.

Также предлагается привести терминологию закона "О социальный и правовой защиту военнослужащих и членов их семей" в соответствие к законам "Об образовании", "О высшем образовании" и других законов Украины.

Нормативный акт четко обозначит источники финансового обеспечения мероприятий, связанных с реализацией прав и социальных гарантий военнослужащих, предусмотренных ЗУ "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинским сиротам и детям с инвалидностью также увеличили социальные выплаты.

"Также на 30% на каждого ребенка вырастет денежное обеспечение родителей-воспитателей и приемных родителей", — отметил глава правительства Алексей Гончарук накануне Нового года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!