Главная Новости Политика рада Верховная Рада переходит на электронный документооборот
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада переходит на электронный документооборот

До сентября в Раде будут действовать обе формы документации

4 февраля 2020, 10:22 comments3283
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада переходит на электронный документооборот

В парламенте Украины начался переходный период, в течение которого будут действовать как бумажная, так и электронная форма документов. Соответствующий закон № 469-IX вступил в действие с 4 февраля.

Переходный период, в рамках которого будут действовать обе формы документов продлится до 1 сентября текущего года. После этого в Верховной Раде будет действовать электронная документация. Отмечается, что в парламенте будет действовать единая система и база данных, которая содержит нормативно правовую информацию по действующему законодательству.

Отсрочить введение электронного документооборота депутаты решили 16 января, когда проголосовали за законопроект во втором чтении и в целом. Документ внес изменения в регламент, который определял термин "письменной формы". Закон также гарантирует гражданам бесплатный и свободный доступ к базе документов.

Как сообщал портал "Комментарии", депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении законопроект №2492, который предусматривает отсрочку окончательного перехода на электронный документооборот до 1 сентября 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!